Windows phone 7 Jedi - опыт на всю жизнь

Автор: Евгений Павлий
14 января в 22:54 тронулся мой поезд в Киев. Естественно, я сразу пошел спать, чтобы утром быть полным сил :)
По приезду в Киев - найти офис Microsoft оказалось очень просто. Я, конечно же, знал где находится улица Жилянская. Да и с моста возле вокзала в тумане просматривался опознавательный знак - вывеска "Microsoft". Конечно же, мне туда. И чем ближе я подходил к бизнес-центру, тем четче я видел вывеску гиганта IT индустрии.

Пришел примерно в 9:40 - в офисе уже находились Игорь Шаститко и несколько прибывших участников.
Офис прикольный - большой зал, мягкие кресла, в углу Touch-PC от HP, а по кругу стоит несколько ноутов - подходи и пользуйся :) Также в зале расположились два больших экрана и несколько xbox-ов.



Понравилась столовая - в любой момент можно зайти и взять что-то поесть/попить. Салаты, мясо, соки, минералка, кофе - практически на любой вкус) Конечно же, есть парочка микроволновок. Сделано все в ярком и спокойном стиле - радует глаз.


Вернемся к конкурсу :) Всего приехало 8 участников из 10.
По мере прихода участников - нас просили вытягивать номерок под которым нужно выступить. Я вытянул 5.

Ориентировочно в 10 открыли конференц-зал и все заняли комфортные места.
Каждый участник смог залить свое приложение на реальное устройство. Я тоже не упустил возможность, но уже после оглашения результатов. Надеялся все-таки выиграть телефончик и запустить приложение на нем =)

Игорь Шаститко настроил камеру для записи. Впоследствии, записанные им видео сразу заливались на ютуб.

Приветствовал всех Андрей Терехов - Developers and Platform Evangelism Lead.
Затем, к сожалению, он нас покинул - дела.
Сергей Байдачный сказал вступительное слово в качестве председателя судейской комиссии, представил членов жюри:
1. Сергей Байдачный - Microsoft Ukraine Developer Evangelist.
2. Игорь Шаститко - Microsoft Ukraine IT expert.
3. Игорь Дериев - известный украинский журналист. Компания ITC Publiching - заместитель главного редактора.
4. Вячеслав Колдовский - преподаватель Украинской академии банковского дела НБУ (г. Сумы, Украина), руководитель .NET User Group г. Сумы.

После этого Сергей записал номерки выступающих.
Каждому участнику выделили по 15 минут на выступление и 5 минут Q&A. Согласно расписанию - 6 участников должны были выступить с 10:30 до 12:30. Затем обед. И с 13:00 до 14:20 - оставшиеся 4 участника.
Презентации начались вовремя.
1-й номер не вытянул никто. А так как участников все же 10, вместо не приехавшего участника было решено показать видео. осле просмотра работы,участнику звонили и задавали вопросы. Таким образом, не приехавшие были почти в равных условиях вместе с остальными участниками конкурса :)

Собственно, видео презентаций почти всех участников (с youtube канала Игоря Шаститко):
1. Открытие финала конкурса программ для Windows Phone 7
2. i-Vision - проверка зрения
3. Игра Титаник
4. Клиент для ВКонтакте
5. Электронный дневник/конспект
6. WP7 аналог электронной игрушки "Ну, погоди!"
7. Клиент веб-конференций для WP7
8. HomeMoney - управление финансами
9. Игра-клон Арканоида
10. Закрытие конкурса, объявление победителей

Расписание мы опередили. И к 12:00 осталось еще 3 презентации. Председатель жюри Сергей Байдачный предложил пойти на обед. Было очень вкусно.
Спустя минут 30, все снова вошли в зал. Защитились последние 3 участника.

И нас попросили покинуть конференц-зал. Жюри совещалось не долго. Я бы даже сказал, что слишком быстро. Видимо, разногласий у них не было.

Соответственно, нас в скором времени позвали для объявления результатов. Каждому члену жюри было дано слово. После чего Сергей Байдачный объявил победителей:
1. Клиент для ВКонтакте.
2. HomeMoney - программа учета затрат.
3. Ivision - программа для тестирования зрения.

Мое приложение, к сожалению, не вошло в тройку. Ну да ничего - "Москва не сразу строилась" и я еще пробью эту крепость :)
Победители получили по новенькому HTC Mozart. Также КАЖДЫЙ участник получил виндстопер и право на бесплатное участие в MSSWIT 2011 - приятно.


Microsoft, конечно же, запланировал для нас развлекательную программу. И на 16:00 был назначен турнир по керлингу в ТРЦ "Дрим таун". Так как мы закончили задолго до турнира, было время пообщаться, что мы и делали.
Несколько человек сразу уехали с Сергеем Байдачным и Андреем Тереховым в Дрим таун.
Остальные остались ждать такси в офисе - я в их числе :)
В керлинг до этого дня никто не играл) Поэтому все были в равных условиях. Состав команд определялся путем жребия. Инструкторы попались очень хорошие - все четко объяснили, помогали. Мне очень понравилось. Всем рекомендую!

После керлинга мы перешли в еще менее официальную обстановку - в ресторан "Шахерезада", который также находится в "Дрим таун". Приятно было общаться с участниками и работниками Microsoft :)
Сказать, что еды было море - это ничего не сказать. Нам не удалось осилить этот стол. И как оказалось, еще далеко не все подали - самое веселое впереди. Но решено было собрать все в одноразовую посуду. И в конце мероприятия каждый участник увез с собой еще кулечек с едой :)

Вот такой устроила компания Microsoft праздник участникам конкурса. Надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться чаще.

P.S. Большое спасибо компании Microsoft и организаторам данного конкурса. Все было на высоте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий