Фотоотчет о двадцать четвертой встрече Microsoft .NET User Group Одесса

20 июля 2013 года состоялась 24-ая встреча Microsoft .NET  User Group Одесса.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о прошедшем событии.
Большое спасибо Денису Резнику за отличные доклады!
Ждем вас на наших новых встречах! :)




 Много фотографий под катом :)

AppClub { build, monetize } Revolution 10 августа в Одессе.

C 8 по 10 августа в Одессе Вас ждут три дня увлекательного погружения в мобильную разработку.

Компания Provectus IT соберет в своем уютном офисе более ста мобильных разработчиков, экспертов, представителей стартапов и стартап-инкубаторов на конференцию AppClub { build, monetize } Revolution, где выступят представители компаний DevRain Solutions, Edgar Online, clickky.biz, Wannabiz, Microsoft Украина, Provectus IT и др., которые поделятся своим опытом разработки, продвижения и монетизации мобильных приложений.

AppClub { build, monetize } – клуб для мобильных экспертов и стартапов. Клуб начал работу в октябре 2012 года, с того времени было проведено 6 встреч, из них пять – в Киеве и одна – в Одессе. Основатели клуба: компания DevRain Solutions, специализирующаяся на создании мобильных приложений для Windows Phone и Windows 8.

Большое внимание уделяется вопросам проектирования, разработки и тестирования программных продуктов для различных мобильных систем, но основной упор делается на методы продвижения и монетизации. На встречах AppClub выступают как признанные эксперты индустрии, так и молодые стартапы, которые имеют возможность рассказать о своём продукте и получить обратную связь уже на первых этапах развития. На встречах уже выступали такие стартапы как WP7PUBLISH, Tutorle, mockup.io, WithMyFriends.org, Backendless.

Если вы – стартап и хотите рассказать о нём на AppClub { build, monetize } Revolution – присылайте описание вашего проекта и информацию о спикерах / основателях на info@devrain.com, чтобы  вас могли заранее включить в программу.

Традиционно вас также неформальное общение с участниками и спикерами конференции, а также, по желанию, продолжение общения в одном из ночных клубов Одессы!

9 августа пройдет уникальный тренинг по Windows Phone от экспертов DevRain Solutions:

Александра Краковецкого - Microsoft Windows Phone Most Valuable Professional

Михаила Галушко - Microsoft ASP.NET/IIS Most Valuable Professional

посвященный вопросам разработки, продвижения и монетизации мобильных приложений для Windows Phone. Тренинг будет содержать уникальную информацию, а также реальный опыт использования различных систем, сервисов и подходов.

Условия участия в AppClub { build, monetize } Revolution

Стоимость участия - от $49. Для студентов предусмотрена 50% скидка. Представители профильных СМИ могут подать заявку на бесплатное участие при условии информационного партнерства. Оплатить можно через системы Eventbrite, Liqpay, Webmoney, Яндекс.Деньги.

При покупке билета на MDDay вы получаете скидку на AppClub { build, monetize } Revolution, а при покупке билета на AppClub { build, monetize } Revolution вы получаете скидку на MDDay в размере 100 грн.

8 августа - MDDay

Вас ждет конференция MDDay, которая проводится в Одессе уже несколько лет подряд. Mobile Developer Day – день разработчика под мобильные платформы, который проводится раз в год в Украине, России и Беларуси. Это деловая часть в виде конференции для тех, чей бизнес связан с разработкой мобильных приложений, специальные семинары для программистов по технологиям разработки, Developer Alley – выставка-презентация студий и мобильных проектов, пространство для общения с заказчиками и, впервые в этом году, Hackaphone – хакатон для разработчиков мобильных приложений. Программа конференции 2013 года будет построена на живых кейсах: спикеры будут делиться бесценным опытом успешно запущенных продуктов. Также, вы узнаете, как ведущие студии-разработчики работают с клиентами, что нового в продвижения и монетизации мобильных приложений, как создавать мобильные игры и мобильные стартапы.

8-10 августа - Hackaphone

Hackaphone- это хакатон для разработчиков мобильных приложений. 40 часов в режиме полного погружения для создания из идеи прототипа мобильного приложения на любимой платформе. А также менторшип-сессии, мастер-классы, экспертное жюри и, конечно же, afterparty.

Программа:

    8 августа — презентация идей, комплектация команд, отбор полуфиналистов (на Mdday#ua, гостиница «Лондонская»);
    9-10 августа — работа над проектами (офис Provectus IT);
    10 августа — финал, выбор победителя Хакафона и afterparty (на AppClub {build, monetize} Revolution, офис Provectus IT).

Генеральный партнер AppClub { build, monetize } Revolution - компания Win Interactive.

Контактные данные по вопросам участия и оплаты:

    info@devrain.com
    facebook.com/appclub.im
    twitter.com/appclubim

Билет можно купить здесь: http://revolution.appclub.im/

Двадцать четвертая встреча Microsoft .NET User Group Одесса

20 июля 2013 года в 11:00 состоится  двадцать четвертая встреча Microsoft .NET User Group Одесса.

Адрес мероприятия: Одесса, улица Еврейская 3, Компьютерная Академия "Шаг", 2-й этаж, Конференц-зал №219

Организаторы:
Компьютерная Академия "Шаг" (http://itstep.org), Одесская (http://www.usergroup.od.ua) .NET User Group

Спонсоры мероприятия, которые подготовили для участников приятные сюрпризы:
Sigma Ukraine (http://sigmaukraine.com),
DataArt (http://www.dataart.com.ua),
M.C.Dean (http://www.mcdean.com),
Ciklum (http://ciklum.net)


Спикер:

Денис Резник

Работает в компании The Frayman Group на позиции Database Architect. Имеет опыт разработки высоконагруженных, масштабируемых приложений на базе SQL Server и SQL Azure. C 2010 года является Microsoft MVP по SQL Server. В данный момент Денис активно участвует в развитии украинского SQL сообщества и создании новых юзер-групп. В 2012 году организовал первую в Украине конференцию SQLSaturday для SQL профессионалов.  Сертифицированный тренер Microsoft. Активный участник юзер-группы UNETA и лидер Kyiv SQL Server User Group. Соавтор книги "SQL Server MVP Deep Dives Vol. 2". В качестве спикера выступал на таких конференциях как: MS Swit, TechEd Russia, Microsoft Developer Days, IT-Jam, SQLRally Russia, 24 Hours of PASS Russia и SQLSaturday. Является одним из лучших докладчиков конференций MS Swit 2013 и SQLSaturday 219.


Доклады:

1. Deadlock detected! Всё пропало или ещё рано бить тревогу?
Страшное слово Deadlock, согласитесь. Но так ли это страшно как звучит? Из-за чего они возникают и как могут повлиять на работу приложения? И самое главное, что с ними делать? Ответы на эти вопросы, а также фундаментальные принципы ,необходимые для понимания этого процесса будут рассмотрены на докладе.

2. SQL Server Deep Dive
Как часто вам приходится задумываться, почему SQL Server выполняет этот запрос так, а не вот так? Почему время выборки четырёх записей из таблицы занимает продолжительное время? Почему На SQL Server кушает много памяти? и т.д. Понятное дело, что все вопросы мы не успеем рассмотреть как бы мы не старались. Но мы сделаем кое-что лучше. Я предлагаю вам вместе со мной посмотреть на архитектурные компоненты сервера, на внутренние процессы, на те особенности работы SQL Server, которые вызывают вопросы и обсуждения.

Участников встречи ожидают приятные сюрпризы от компании JetBrains, Red Gate.

Вход свободный. Для участия необходимо обязательно заполнить форму ниже (под катом). 

Презентации с 23-ей встречи Microsoft .NET User Group Одесса

27 июня 2013 года состоялась 23-ая встреча Microsoft .NET  User Group Одесса.
Представляем вашему вниманию презентации докладчиков этой встречи.

Behavior Driven Development,
Дмитрий Айзенберг, Site Engineering Manager в Lohika


Фотоотчет о двадцать третьей встрече Microsoft .NET User Group Одесса

27 июня 2013 года состоялась 23-ая встреча Microsoft .NET  User Group Одесса.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о прошедшем событии.
Ждем вас на наших новых встречах! :)



 Много фотографий под катом :)