AgileBaseCamp во Львове. Как это было.

Трудно усидеть на месте, если жадно ждешь, когда что-нибудь произойдет.

-- Фредерик Бегбедер

Автор: Дмитрий Миндра

Дождались. 5 февраля 2011 года во Львове прошла конференция Agilebasecamp.

Agilebasecamp – это локальные конференции в области разработки ПО. Конференция относительно молодая т.к. проводится с 2010 года. Основная тема – гибкая разработка ПО. В 2010 году прошло три конференции. На 2011 запланированы четыре, одна из которых уже состоялась. На сайте http://agilebasecamp.org/ можно посмотреть фотографии, списки докладов и слайды докладчиков.

Итак, 5 февраля, Львов. Было классно. Пришло и приехало 340 человек. В качестве места проведения конференции было выбрано Львовское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туризма. Есть пара фотографий из официального альбома организаторов.

12

Доклады шли в два потока, что дало каждому возможность выбрать и посетить наиболее интересные.

Clouds @ Lohika

lavrinenkoНекоторое время назад мы начали представлять одесские компании, активно поддерживающие нашу группу. Сегодня мы бы хотели продолжить эту акцию. Разрешите представить - компания Lohika.
Автор: Сергей Лавриненко
В Одесском филиале компании Логика компетенция .NET – одна из самых приоритетных и быстро развивающихся. Помимо проектов которые мы ведем для компании Hewlett Packard и нескольких других заказчиков мы активно исследуем самые перспективные направления в .NET с тем чтобы внедрить их в наших разработках.Одним из таких направлений является платформа Microsoft Azure.

Sigma в Украине

Sigma в Украине — компания Eclipse SP

Как вы наверняка знаете, нашу группу активно поддерживают представители индустрии.
Сегодня мы бы хотели представить компанию, которая помогала одесскому сообществу на всех встречах. Мы думаем, что вы уже догадались, кто это. Разрешите представить – компания Sigma.

Одна из крупнейших скандинавских IT-корпораций Sigma в Украине представлена компанией Eclipse SP. В Харькове нас уже около 200 человек; по всему миру Sigma насчитывает около 1400 сотрудников в Швеции, Дании, Финляндии, Германии, Франции, Венгрии, Индии, Великобритании, Китае и Украине.

Eclipse SP ориентирована на соответствие современным тенденциям развития IT бизнеса и реализацию IT проектов различных направлений: это автоматизация бизнес-процессов, Internet порталы и приложения, игры, мобильные коммуникации, IT-консалтинг, дизайн, телекоммуникации и тестирование.
Мы используем те технологии, которые сегодня наиболее востребованы и совершенствуются вместе с требованиями рынка; в основном это Java, .Net, C++ и Flash.

0111-1