Отчет о десятой встрече Microsoft .NET User Group Одесса

25 ноября 2011 года состоялась десятая встреча одесского .NET сообщества.
Совсем недавно успешно отгремела девятая встреча сообщества, и хотя обычно мы не проводим встречи два раза в месяц, в этот раз мы решили сделать исключение, так как в гости к нам мог приехать известный специалист – Сергей Байдачный (специалист по разработке программного обеспечения в Microsoft Ukraine).
Уже по начальному этапу регистрации стало понятно, что выбор был сделан правильно. На юбилейное событие зарегистрировалось 150 человек, на встречу пришло 130 человек. Однако обо всем по порядку.
Как вы наверняка знаете, обычно, встречи проводятся по четвергам. В этот раз мы решили перенести мероприятие с четверга на пятницу и не ошиблись Smile
В четверг 24 ноября в 16:20 выключили свет в большей части центрального района . К сожалению, эта беда не обошла и Компьютерную Академию “Шаг”. Электроснабжение возобновилось только поздним вечером. В силу правильного стратегического решения возникшая проблема не затронула нашу встречу Smile
В пятницу 25 ноября участники группы начали собираться, как обычно пораньше. Ближе к половине шестого появились первые занятые места в зале. В 18:15 выключился свет Smile
Это выключение доставило несколько неприятных мгновений, но электрический свет вспыхнул буквально через 3-4 минуты.
Приблизительно в 18:35 началась 10-я встреча. После небольшой вступительной речи, бразды правления перешли к Сергею Байдачному. Первый доклад Сергея был посвящен новым возможностям в Windows Phone “Mango”.



Сергей сделал небольшое введение в платформу Windows Phone, рассказал о многозадачности, жизненном цикле приложения, об уведомлениях, о фоновых задачах (об ограничениях и возможностях).



Докладчик показал новые возможности эмулятора Windows Phone, рассказал о сетевых возможностях, и многом другом. В процессе презентации было приведено большое количество практических примеров и рецептов решения возникающих проблем.



Как известно одесситам всегда есть что сказать, а тут тем более такая интересная тема и такой замечательный специалист и презентатор, так что участники группы не постеснялись и задали Сергею много острых и злободневных вопросов. Спикер подробно и внимательно ответил на каждый возникший вопрос. Презентацию первого доклада можно скачать по ссылке.



После первого доклада и перерыва состоялся традиционный розыгрыш призов от наших хороших друзей и спонсоров компании Lohika. В этот раз в роли “божественной руки” выступил Сергей Байдачный :)





Второй доклад вечера был посвящен очень актуальной теме - HTML 5. Сергей рассказал о том, что такое HTML 5, его целях и задачах, о  таких интересных механизмах как: Geolocation API, offline приложениях, веб-сокетах и многом другом.






Как первый так и второй доклад был проведен Сергеем в его фирменном оригинальном стиле с большим количеством позитива и юмора.  По окончании второго доклада наступил мотивационный момент истины от Microsoft Ukraine. За каждый заданный вопрос докладчик дарил футболку Internet Explorer 9. Несмотря на большое количество футболок, скорость их исчезновения оказалась почти равной скорости света Smile  Презентацию второго доклада можно скачать по ссылке.
Встречу завершил традиционный розыгрыш призов от наших добрых друзей и спонсоров компании Sigma Ukraine. И опять же в качестве “перста судьбы” выступил Сергей Байдачный.





На этом официальная составляющая встречи закончилась, и часть участников группы перешла в кафе “Шерлок” афтерпатиться Smile Афтер-пати прошел на ура! Как обычно спектр обсуждаемых вопросов был широк и многогранен. Хочется поблагодарить Сергея Байдачного за два прекрасных доклада и море позитива и юмора, которые царили на 10-й .NET встрече! Подводя итоги встречи можно сказать, что она опять таки-да удалась!
Все фотографии 10-ой встречи доступны по ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий