Личные впечатления от девятой встречи Microsoft .NET User Group Одесса

Встреча как всегда удалась. Полный зал и доставленные стулья. Дружественная атмосфера и множество интересных людей. Все это уже вошло в добрые традиции встреч Одесской .NET группы.
Розыгрыши призов, ставшие неотъемлемой частью наших встреч прошли под аплодисменты зала. Даже мне досталась кружка с логотипом Логики. Это первый приз, правда не выигранный, а заработанный докладом(вру, конечно, это второй после футболки с символикой нашей User Group). Но все равно приятно. Победители получили чашки, футболки, книжки.







На этой встрече я рассказывал о кодогенерации в .NET и не только. Этот доклад я уже успел прочитать на конференции Network в Харькове. Так как многие из участников группы там не были, то было решено повторить доклад в Одессе. О кодогенерации материалов и много, и мало. Есть пара книг, есть научные исследования, есть применение в проекте, на котором я работаю, но хотелось лучше разобраться во всем этом. Конечно, без пары слайдов, составленных ночью перед докладом, не обошлось. Делюсь слайдами. В следующий раз постараюсь сделать более насыщенный кодом доклад.

Затем Антон Видищев интересно рассказал о принципах TDD и о своем опыте применения TDD. Это был тот случай, когда полезная информация была хорошо подана и с мотивационной, и с практической точек зрения.


Также я анонсировал, что в январе 2012 года пройдет двухдневная конференция AgileBaseCamp: From Idea to Market. Мы хотим рассмотреть все шаги создания продукта: от развития идеи и клиентов до построения архитектуры приложения и обеспечения качества продукта. Несмотря на то, что бумажные анкеты потерпели сокрушительное фиаско (я ведь совсем не подумал о ручках :) ), у вас есть отличная возможность поучаствовать в формировании программы, и получить 10%-ю скидку на участие, заполнив онлайн форму.

25-26 ноября будет тренинг о TDD в .NET и о жизни без отладчика, о котором я рассказывал. Более детально можно посмотреть на сайте http://www.scrumguides.com/2011/06/tdd-net-in-action-2-net-3-4.html.

Я поеду в любом случае, так как выиграл билет на конференции Agileee. Если кто-то захочет составить мне компанию, я буду очень рад. У нашей группы эксклюзивная скидка 20%. При заполнении формы регистрации на тренинг пользуйтесь кодом ODDOTNETUSER.

До встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий