Впечатление о второй встрече

Скажу сразу - впечатления от второй встречи у меня остались лишь положительные :)

Первое, что сразу хотелось бы отметить - это большое количество участников. Насколько я слышал, на встречу зарегестрировалось более 100 человек, пришло, по поим личным оценкам, около 70. Это очень и очень хороший показатель. Особенно в сравнении с юзер группами из других городов, которые могут только мечтать о таком количестве собирающихся. И это учытывая, что встреча лишь вторая! Мест, конечно, под конец не хватало, но на то он и аншлаг!

Доклады. Доклады и докладчики оставили хорошие впечатления.
У меня сложилось впечатление, что DI и IoC не всем, к сожалению, оказались близки по духу, но этот доклад должен был только подтолкнуть таких людей в нужную сторону. Дмитрий вполне доходчиво объяснил базу этих техник, тем более, что эта база была подверждена удачными слайдами и, что наиболее приятно, живым кодом. Самое интересное в этом докладе - это непосредственно сама Unity, которая, как мы убедились, предоставляет весьма и весьма интересные возможности.


Теперь по поводу MVC. Данный шаблон, естественно, очень не нов (кажется еще в SmallTalk'80 появился), поэтому интересна была его реализация от Microsoft (с предыдущими версиями, каюсь, знаком не был, но постараюсь наверстать). Вначале Антон выполнил краткий экскурс в возможности ASP.NET MVC 3.0 и сравнил с предыдущими выпусками, что лично для меня как человека не сталкивающегося, несколько прояснило картину. А далее провел небольшую live-разработку, что было еще более интересное. Так что, с нетерпением буду ждать релиза, и выхода Pro ASP.NET MVC 3 Framework, Third Edition.

По окочанию официальной встречи, значительная часть учавствоваших разошлась, чем меня несколько расстроила. Все же встречи User Group принято заканчивать неформальным общением и эта традиция достойна для подражания! Так что господа, товарищи и коллеги, давайте вместо многих маленьких междусобойчиков будем устраивать один общий междусобой.

Отдельное спасибо ребятам, которые понимают всю важность и прелесть таких общих междусобоев, и все таки приняли в нем участие. Было здорово и очень интересно! Надеюсь, в следующий раз нас будет больше.

P.S. Отдельное спасибо Антону Видищеву  за предоставленную возможность в живую попробовать Windows Phone 7. Еще месяц назад о таком можно было только мечтать.

Автор: Геннадій Омельченко - www.niceangel.mail.ua

1 комментарий:

  1. По поводу неформального общения... После рабочего дня, да в 9 вечера, а завтра на работу... Может, имеет смысл собрать следующую встречу в пятницу, чтобы можно было потом посидеть хоть до утра — в субботу ведь на работу многим не нужно будет идти.

    ОтветитьУдалить