XP Days Ukraine

Осталось полтора месяца до отличной инженерной конференции XP Days Ukraine, которая проходит вот уже третий год. Традиционно конференция разбита на дни тренингов (9-10 октября) и конференционные дни (11-12 октября). В этом году  не увеличилось количество потоков – их будет по-прежнему два. Организаторы тщательно поработали над программой, чтобы все интересные темы были раскрыты.

Практические отчеты об успешном применении XP практик

Все знают, что XP практики очень полезны и позволяют разрабатывать более качественный продукт с большим контролем над техническими аспектами разработки. Но на деле их применение оказывается не такой простой задачей. Поэтому практические отчеты из разных сфер разработки так важны.
  • Paweł Lipiński поделится своим опытом применения XP в Java команде и расскажет о практиках, инструментах и подходах, которые сделали их команду более эффективной.
  • Андрей Солнцев и Вадим Герасимов поведают историю применения XP в самом неожиданном месте – в банковской разработке. Причем, это не просто история, а история успеха – продукт входит в топ систем интернет-банкинга России.
  • Дима Миндра расскажет, как XP применяется в реальном мире на примере его текущего места работы – компании, делающей 3D game engine. Речь пойдет о распределенной команде, которая успешно работает и делает качественный продукт.

DevOps

DevOps – это современный тренд в разработке. Кто-то считает его очередным «ярким слоганом», за которым ничего не скрывается, кто-то наоборот уверен, что за этим подходом будущее разработки. Именно поэтому эта тема была включена в программу конференции.

Эволюция БД в Agile проектах

Не стоит забывать, что важной частью практически любого приложения является БД. В Agile методологиях много говорят о гибкости дизайна и архитектуры, откладывании критичных решений на момент, когда они будут действительно необходимы. А как же быть с БД? Как развивать ее параллельно с эволюцией вашего продукта? Это очень важные вопросы, на которые мало кто дает вразумительные ответы. Поэтому данная тема также попала в область внимания организаторов конференции.

Тестирование и качество кода

Без тестирования трудно добиться качества кода, так же трудно, как если не отслеживать это качество и не пытаться его контролировать. В современной разработке этим процессам нужно уделять большое внимание.

Инженерные практики и инструменты для их успешного применения

Так как большая часть практик будет обсуждаться в практических отчетах, организаторы решили сосредоточиться на самых важных и сложных для большей части разработчиков.
Вот такая вот программа ждет участников в этом году. Еще будут доклады на тему архитектуры в Agile, применимости фреймворков, важности роли Tech Lead и некоторые другие.

Осталось 30 билетов! Присоединяйтесь и не пропустите эту интереснейшую техническую конференцию!

Для участников Одесского .NET сообщества скидка 10%. Для получения промокода пишите на msugodua@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий