.NET Day в Lohika Systems

12 мая 2012 года компания Lohika Systems откроет свои двери для всех желающих разбавить майские праздники тематическим общением с друзьями и коллегами

В солнечную Одессу  приедут замечательные докладчики из Киева: Александр Белецкий и Сергей Калинец.

Компания Lohika Systems ждет Вас к 10-30 на утренний кофе по адресу: г.Одесса, ул. Дальницкая, 46, 4 эт, комната 501.
Встреча начнется в 11:00 и предварительно продлится до 16:00.

Программа мероприятия(под катом):

Александр Белецкий (E-conomic, Киев)
Архитектура крупномасштабных JavaScript приложений
Современные веб приложения имеют тенденцию переноса "центра сложности" с серверной, на клиентскую сторону. Новые требования к отзывчивости и скорости работы приложения заставляют разработчика переносить некоторые элементы логики приложения из серверной в клиентскую сторону. Такое смещение акцента требует от разработчика переосмысления некоторых привычных ему фактов,  изучения языка JavaScript, а также понимания архитектурных решений, которые могут быть применимы на стороне фронт-енда.
Сергей Калинец (CompatibL,  Киев)
FubuMVC: нафига оно мне?
Продукт, который называется "For Us By Us" (рус. -- "сами для себя") должен быть крутым по определению. Действительно, что может быть лучше штуки, написанной для себя, любимого? Тем более, выпущенного после конкурентов, с учетом всех их слабых мест. Fubu MVC позиционируется именно так: "Крутая штука, которая делает жизнь проще".
Однако, у продуктов написанных "под себя" есть и темная сторона. Когда вы пишете для себя, вы сильно паритесь, чтобы ваш код был понятным другим? Как тщательно вы описываете свой API? Какая у вас вообще документация? И Fubu MVC является очень показательным примером. На сейчас документация по нему практически отсутствует. То, что было создано раньше, стало в какой-то момент неактуальным в результате развития продукта и было удалено. И, чтобы постичь всю крутотень fubu, нужно немного поднапрячься.
Сергей Калинец в свое время очень заинтересовался fubu, и потратил некоторое время, чтобы в нем разобраться. И на докладе "Fubu MVC -- нафига оно мне?!" расскажет о результатах своих изысканий, набитых шишках и ощущениях после более тесного знакомства с таким неоднозначным продуктом.

Другаля Ян (Lohika Systems, Одесса)
Программирование для многоядерных систем и TPL
Ян начнет свой доклад с фундаментальных концепций программирования под многоядерные системы. Мы узнаем, что такое параллелизм, какие виды параллелизма бывают и какими метриками он обладает. Далее будет рассмотрена реализация описанных концепций в .NET TPL (Task Parallel Library).

Дмитрий Миндра (Lohika Systems, Одесса) 
Встраиваем качество в продукт
Качество программного обеспечения является постоянным объектом заботы программной инженерии. Мы рассмотрим инструменты и практики, которые вместе с Visual Studio позволят вам повысить качество разрабатываемого программного обеспечения. Мы также коснемся таких инструментов, как Code Contracts, FxCop, StyleCop, Pex.

Не пропустите прекрасную возможность посетить южный город и провести время в приятной атмосфере с талантливыми людьми.  В рамках мероприятия будут кофе-брейки и обед

Для того, чтоб встреча прошла в комфортных условиях, просьба пройти обязательную бесплатную регистрацию https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGc1dGhhMDRWQ1R2TnByN1hpcmZ2Mnc6MA#gid=0

Комментариев нет:

Отправить комментарий